東海大学通信工学同窓会賞 

     

                            総合体育館での学位授与式

     通信工学同窓会賞について

       伝統ある通信工学科の名称は時代の推移に沿った情報通信技術を学ぶ学科名として改名されてきました、現在

       の東海大学の教育研究組織に於いては情報通信学部、通信ネットワーク工学科が最も強く通信工学科のDNA

       を継承する学科として位置づけ卒業生諸君の中より担当の先生方により受賞に相応しいと評価された卒業生に

       賞状と副賞(QUOカード)を授与し称えるものです。

****************************************************

  2017年度通信ネットワーク工学科第7回卒業生受賞者名

  (3月25日学位授与式式当日、賞状授与とQUOカードで表彰しました)

   優秀賞

       池田健一郎君     柳 宏之君      依田 和樹君

   努力賞

       桜井 邦彦君     斉藤 純輝君     鈴木 達也君

       荒川 大樹君     植田 優基君     大浦 和長君

       上島 剛君      皆川 平蔵君

     

 

****************************************************

  2016年度通信ネットワーク工学科第6回卒業生受賞者名

  (3月25日学位授与式式当日、賞状授与とQUOカードで表彰しました)

   優秀賞

       城所  賢史君    飛田 優介君     山下 泰輝君

   努力賞

       菅野 真優花君    中振 弘貴君     嶋田 健太君

       浅山 祥太君     山下 泰輝君     玄 英哲君

       村山 彰大君     長島 一歩君

     

 

*****************************************************

  2015年度通信ネットワーク工学科第5回卒業生受賞者名

  (学位授与式式当日、賞状授与とQUOカードで表彰しました)

   優秀賞

       新井 貴広君     渡部 英人君     鈴木 千里君 

   努力賞

       増井 佑亮君     田辺  樹君     岡田 直樹君

       佐坂 眞哉君     寺尾 祐人君     児玉史緒里君

       坂入 章太君

     

 

******************************************************

  2014年度通信ネットワーク工学科第4回卒業生受賞者名

  (学位授与式当日、賞状授与とQUOカードで表彰しました)

   優秀賞

       安藤  巧君     池田 晃基君     小林 和貴君

   努力賞

       芳根 明生君     渡辺 佑典君     高橋 周兵君

       小松 将之君     津布久雄太君     眞中 絢美君

       伊藤 真紀君     森田 賢太君

      

 

*****************************************************************************

  2013年度通信ネットワーク工学科第3回卒業生受賞者名

  (学位授与式当日、賞状授与と図書券で表彰しました)

    優秀賞

        蓮沼 慎太郎君

        平出 悠祐君

        小栗 弘樹君

        戸谷 洋介君 

        

    努力賞

        栗山 雄太郎君

        小林 桂君

        安藤 卓人君

        大滝 雄太君

        石井 有基君

        石川 知恵蔵君

        甲田 侑輝君

       

 

***************************************************************

  2012年度通信ネットワーク工学科第2回卒業生受賞者名

  (学位授与式当日、賞状授与と図書券で表彰しました)

    優秀賞

        松本 浩明君

        原 昇太郎君

        和田 紗侑理君

    努力賞

        香川 孝輔君

        稲村 誓也君

        平岡 慎一郎君

        八住 慶一君

        杉江 祐輝君

        岡野 雅司君


****************************************************************************

  2011年度通信ネットワーク工学科第1回卒業生受賞者名

  (学位授与式当日、賞状授与と図書券で表彰しました)

    優秀賞

        藤森 洋平君

        平井 圭祐君

        高柳 和紀君

    努力賞

        佐々木 崇君

        窪田 剛君

        狩野 潤君

        森田 真明君

        森田 貴大君

 

******************************************************************